Кредит под залог автомобиля: как это происходит

Кредит под залог автомобиля: как это происходит

При оформлении кредита многие клиенты банков жалуются на не самые удобные условия.

При оформлении кредита многие клиенты банков жалуются на не самые удобные условия. В списке наиболее часто встречающихся проблем они называют малые суммы, которые им предоставляют в рамках кредитного лимита и высокие проценты.

Почему банковские учреждения практикуют такое? Причина не только в желании максимизировать прибыль. Дело в том, что сегодня кредитная нагрузка на население очень большая. Многие сталкиваются с проблемой, когда попросту не могут выплатить кредит. Таким образом банк перестраховывается.

Ситуацию может заметно поменять залог. Он показывает, что у человека есть все возможности для погашения кредита, он обеспечен имуществом. И удобнее всего использовать как залоговое имущество именно автомобиль.

 

Почему автомобиль подойдет в качестве залога

Есть масса причин предлагать, как залог, именно автомобиль:

  • ✓ Условия получения кредита становятся заметно мягче.
  • ✓ Можно рассчитывать на более крупные суммы кредитования.
  • ✓ Авто остается в вашем распоряжении, накладываются только отдельные ограничения.

 

Автомобиль в залоге

При этом лишиться автомобиля не так болезненно, как утратить жилье. Потому в качестве залога выбирают именно транспортные средства.

 

Особенности получения кредита под залог ПТС

Сегодня существуют разные варианты кредитования. Наиболее популярный среди них – это получение денег под залог паспорта транспортного средства.

Программы такого плана предполагают, что вы сможете пользоваться автомобилем. А вот передать, продать, подарить его вы сможете только с согласия кредитора. Обычно это сопровождается либо передачей кредитных обязательств, либо выплатой суммы.

Вариант удобный, особенно для тех, кто без машины не может или использует ее как инструмент для основного заработка.

При оформлении краткосрочных займов существуют также программы, предполагающие отправку машины на охраняемую стоянку. Там она будет пока человек не расплатится с кредитором.

 

Как оформляется кредит под залог автомобиля

кредит под залог автомобиля

Обычно сам процесс стандартный:

  • ✓ Подача заявки. Нужно будет связаться с менеджерами банка одним из удобных способов. Обычно это онлайн-заявка или прямой звонок.
  • ✓ Проведение оценки автомобиля. Эксперты должны будут понять, в каком состоянии находится машина. Чем она дороже, тем больший кредитный лимит можно будет открыть. Сама проверка часто проводится на территории заемщика, вам не придется куда-то ехать.
  • ✓ Заключение кредитного договора. Мы рекомендуем внимательно изучить его, особенно по части ограничений на использование машины. Также стоит самое пристальное внимание уделить пункту, в котором прописывается, что будут делать с авто, если по каким-то причинам вы не сможете погасить задолженность перед банком.

Остается только получить деньги. Формат их передачи будет зависеть от того, как работает банк.

 

Мы рекомендуем вам обратить внимание и на альтернативные варианты получения средств с использованием автомобиля. К ним относятся такие, как продажа машины специализированной компании.

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок