Как взять машину в лизинг

Как взять машину в лизинг

Лизинг – это удобный формат аренды, который также позволяет выкупить автомобиль после определенного срока.

Так как ставки кредитования постоянно растут, приходится сталкиваться с ситуацией поиск альтернативных методов получения транспортного средства. И одним из них является лизинг. Он доступен как физическим, так и юридическим лицам, предоставляет массу выгодных возможностей.

 

В этом материале мы расскажем о том, как взять машину в лизинг, на что стоит обратить внимание и в чем основные преимущества подобного формата получения транспортного средства покупателем.

 

Что такое лизинг

Лизинг – это удобный формат аренды, который также позволяет выкупить автомобиль после определенного срока. Он предполагает, что покупатель будет регулярно вносить определенные платежи, а затем сможет заплатить остаточную стоимость.

Есть также вариант отказаться от машины в том случае, если по каким-то причинам она вам не понравилась.

У лизинга есть множество преимуществ, которые и объясняют его популярность.

 

К ним относятся такие, как:

  • ✓ Меньший уровень переплаты. Он оказывается заметно ниже, чем при получении обычного кредитного автомобиля.
  • ✓ Возможность возврата НДС. Это очень удобно, потому что итоговая сумма оказывается крупной.
  • ✓ Меньшее внимание к кредитной истории. Многие компании при оформлении лизинга совсем не интересуются кредитной историей конкретного человека.

Это универсальный метод получения транспортного средства, который отлично подойдет для самых разных категорий покупателей.

 

Как проходит оформление процедуры лизинга

Сам процесс практически не отличается в зависимости от разных компаний. Такие услуги сегодня предлагают многие лизингодатели, что заметно упрощает весь процесс подбора.

 

Весь процесс состоит из ряда этапов:

  • ✓ Выбор подходящей машины. Обычно у компаний есть определенные ограничения относительно того, какую стоимость, марку и другие параметры автомобиля можно подобрать в конкретном случае.
  • ✓ Подготовка заявки. Обычно это делается прямо на сайте. Нужно будет просто приложить в личном кабинете документы, которые требуются.
  • ✓ Подписание договора. Это стандартный договор, который фиксирует все права и обязанности сторон.
  • ✓ Внесение аванса. Он зависит как от конкретно компании, так и от стоимости автомобиля, который вы получаете в лизинг.

 

Далее остается только взять машину в свое пользование. Платежи будут перечисляться по ранее установленному графику, так что проблем с этим не должно возникнуть.

После того, как сроки лизинга окончатся, вы получите возможность выплатить остаток суммы автомобиля или взять в лизинг другой. Подобной возможностью уже успели воспользоваться многие клиенты. Но стоит предварительно оценить условия, ограничения, возможность преждевременного расторжения договора и другие требования.

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок