Как выбрать автошколу в Перми

Как выбрать автошколу в Перми

От того, какую школу вы выбрали, будет зависеть качество обучения.

Каждый год автошколы в Перми готовят сотни водителей, которые затем проходят строгие экзамены в ГИБДД. От того, какую школу вы выбрали, будет зависеть качество обучения. Влияет это и на настроение. Так как учиться придется довольно продолжительный срок, заметно удобнее делать это в комфортной обстановке, а не постоянно ругаясь с инструктором или находясь в неудобном положении. 

В этом материале мы расскажем вам о том, как выбрать автошколу в Перми и на что стоит обратить внимание в первую очередь. 

 

Основные критерии поиска оптимальной автошколы 

Как выбрать автошколу в Перми

 

Чтобы подобрать хорошую автошколу, стоит обратить внимание на ряд важных параметров. 

 

К ним относятся такие, как: 

 

  • Продолжительность обучения. Нужно четко понимать, сколько времени занимает подготовка, какое количество учебных часов отводится теории, а какое – практике. 
  • Уровень технического оснащения. Сразу задавайте вопросы о том, есть ли у организации собственный автодром, на каких машинах проводится обучение вождению. 
  • Опыт инструкторов. Стоит обратить внимание на то, кто именно будет вам преподавать, какой у них стаж вождения. 
  • Стоимость. Нужно понимать, что ценовое разграничение довольно условно. Далеко не факт, что в дорогой автошколе вы обязательно получите высокий уровень подготовки. Но если цена сильно занижена – это повод насторожиться, задать вопрос, почему дело обстоит именно так. При ближайшем рассмотрении часто вскрывается масса «подводных камней», могут обозначиться скрытые сборы, о которых первоначально никто не сообщает.

 

Очень важно не бояться задавать вопросы, следить за актуальностью информации. Вы получаете услугу, причем довольно дорогую, потому имеете полное право знать, за что именно платите. 

 

Другие рекомендации по выбору автошколы в Перми 

 

В первую очередь, при поиске сразу отказаться от ориентации на многочисленные рейтинги в сети. Такие статьи обычно несут в себе заметный рекламный оттенок. 

Стоит ориентироваться на личный анализ описанных нами выше пунктов.

 

Также при подборе хорошей автошколы в Перми, стоит учитывать ряд простых советов: 

 

  • Прежде чем подписать договор, проверьте документы школы. Нужно узнать, есть ли у нее лицензия на оказание интересующих вас услуг. Проверяется и база ГИБДД – организация должна быть внесена в нее в обязательном порядке. 
  • Еще до момента заключения договора узнайте точную сумму, которую предстоит заплатить за обучение. Причина заключается в том, что некоторые компании требуют доплаты за самые разные мелкие расходы. К ним относятся даже такие, как подача авто для обучения или покупка топлива. Некоторые навязывают покупку учебников. Именно за счет этого достигаются невысокие цены. 
  • Зайдите в школу лично. Стоит посмотреть, где проходят занятия, как теория, так и практика. Многие школы устраивают дни открытых дверей, когда новые ученики могут все осмотреть и на практике убедиться в удобстве занятий. Если вам отказывают в таком, это повод насторожиться. 
  • Согласуйте график обучения. Он должен быть удобным для вас, чтобы устранить проблемы опоздания и другие потенциальные сложности. Также нужно понять, будете ли вы учиться на авто с механической или автоматической коробкой передач.

 

Очень важно также проанализировать, как обычно проводиться сдача экзаменом от автошколы в ГИБДД и в каком подразделении это происходит. Не менее важный вопрос при выборе лучшей автошколы в Перми – предоставляется ли на время экзамена автомобиль.

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок