Как сдать машину на разборку

Как сдать машину на разборку

Разбор – это пункт, в котором с машины снимают все запчасти, еще пригодные для будущего применения.

Какой бы удобной и надежной ни была машина, всегда приходит момент с ней попрощаться. Эта необходимость иногда может появиться быстрее, к примеру, если вы попали в ДТП и на ремонт может уйти слишком большая сумма денег.

В таком случае хорошим решением станет продажа в пункт разбора. Рассмотрим, как сдать машину на разборку, почему это удобное решение и кому оно пригодится в первую очередь.

 

 

Когда стоит сдавать машину на разбор

Разбор – это пункт, в котором с машины снимают все запчасти, еще пригодные для будущего применения. Затем их продают, и компания зарабатывает на этом. Остальное авто отправляется на переработку.

Когда стоит сдавать машину на разбор

Использование разборки подойдет в нескольких случаях:

  • ✓ Машина оказалась сильно повреждена и проще ее разобрать, чем продавать.
  • ✓ Авто накопило большой пробег и потому его сложно продать кому-либо.
  • ✓ Есть серьезные повреждения естественного характера, такие, как сильная коррозия кузова.

Разбор отличается от обычной скупки тем, что цены в нем обычно сильно ниже. Причина в том, что весь автомобиль продать покупатели не смогут, только отдельные запчасти.

 

Как проходит продажа на разбор

Первым делом нужно найти хороший разбор. Таких компаний обычно не очень много, потому рекомендуем ориентироваться на отзывы от клиентов – их легко найти в сети.

Далее процесс продажи машины строится предельно просто:

  • ✓ Подготовка заявки. Обычно нужно указать только основные контактные данные и сведения об автомобиле. Далее с вами свяжутся менеджеры, согласуют время и место проведения оценки.
  • ✓ Проведение оценки транспортного средства. Так как многие автомобили оказываются сильно повреждены, оценщик выезжает на указанное место сам. Он анализирует состояние машины и потенциальную прибыль, которую можно извлечь. На основании этого устанавливается цена.
  • ✓ Заключение договора. Продажа проводится на основании ранее подготовленного договора. В нем четко прописаны все права и обязанности сторон сделки.
  • ✓ Перечисление денег. Оно проводится удобным способом, на карту или же выдачей наличных. При работе с ответственной компанией этого момента вам не придется долго ждать.

Результатом становится то, что владелец продает свою машину. При этом стоит обратить внимание, что деньги ему будут перечислены с минимальными временными затратами.

 

Скупка на разбор также предполагает эвакуацию транспортного средства. Это важно, если оно сильно повреждено и не может добраться до пункта назначения своими силами.

 

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок