Как продать машину в лизинге

Как продать машину в лизинге

Многие также задаются вопросом о том, как продать машину в лизинге

Лизинг автомобиля стал для многих лучшим вариантом продажи транспортного средства. Это форма финансовой аренды, которая позволяет как физическим, так и юридическим лицам в перспективе выкупить авто в собственность.

У лизинга есть масса преимуществ. К ним относятся такие, как меньший размер переплаты в сравнении с кредитование, возможность возврата НДС. Также в большинстве случае вам не потребуется никак показывать или подтверждать свою кредитную историю.

Но многие также задаются вопросом о том, как продать машину в лизинге. Именно на этот вопрос мы ответим в статье далее.

 

Возможна ли продажа лизингового автомобиля

 

Стоит учитывать, что во время оформления лизинга, заключается специальный договор. В нем обычно есть пункт, который ограничивает продажу вашего транспортного средства.

Возможна ли продажа лизингового автомобиля

К основным вариантам продажи относятся такие, как:

 

  • ✓ Досрочное расторжение договора. В таком случае вам предстоит вернуть всю сумму, а также установленный договором штраф за досрочное расторжение. После этого продажа машины станет возможна без ограничений.
  • ✓ Передача обязательств. В таком случае можно будет передать свои обязательства по выплате лизинговых платежей третьему лицу. Именно оно будет платить за аренду компании. Таким лицом становится покупатель вашего автомобиля.

 

Особенности продажи автомобиля в лизинге юридическим лицом

 

Сегодня есть много компаний, которые специализируются именно на выкупе лизинговых машин. При этом будет проведена оценка, по результатам котором окажется установлена точная цена. На нее влияет состояние машины, а также расценки на услуги компании.

Сам по себе формат продажи стандартный. Нужно будет предоставить договор на лизинг, предоставить чеки и ПТС. Также допускается и продажа представителем юридического лица. К списку документов ему нужно будет предоставить официально заверенную доверенность.

 

Особенности продажи автомобиля в лизинге физическим лицом

 

Во многом принципы продажи аналогичны тому, как продается транспортное средство юридическим лицом. Главное, что меняется – это список предоставляемых документов. К ним относятся такие, как паспорт гражданина Российской Федерации. Также нужно будет предоставить второй документ, удостоверяющий личность – это могут быть водительские права, СНИЛС или загранпаспорт.

Некоторые компании могут также запросить справку, которая подтверждает платежеспособность и доходы конкретного клиента.

На итоговую стоимость лизингового автомобиля будет влиять то, какая у машины марка, какой долг в рамках лизинга у нее остался. Также проводится и дополнительная оценка состояния. Подробности про ограничения продажи лизинговой машины можно будет найти в договоре, который заключается с ее продавцом.

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок