Как безопасно продать машину и получить деньги

Как безопасно продать машину и получить деньги

Продажа автомобиля – это обычная практика в любой стране мира. Иногда нужно получить деньги на покупку новой машины.

Продажа автомобиля – это обычная практика в любой стране мира. Иногда нужно получить деньги на покупку новой машины или просто для личного пользования.

И всегда в подобной ситуации возникает проблема правильной безопасной продажи. Так как стоимость имущества потенциально может быть очень высокой, оно становится лакомым куском для различных подозрительных личностей.

Если не соблюдать простые меры предосторожности, есть реальный риск потерять не только свой транспорт, но и деньги, которые вы могли бы за него получить. В этом материале мы расскажем о том, как безопасно продать машину и получить деньги, на что стоит обратить свое внимание в первую очередь.

 

Учитывайте место покупки

Место продажи авто

Сегодня есть масса вариантов продажи автомобилей. К примеру, объявление такого типа можно подать через интернет, либо же лично отправиться на авторынок.

Но эксперты говорят о том, что оба описанных метода только значительно повышают потенциальную опасность столкнуться с проблемой мошенничества. Оптимальным решением станет передача автомобиля при продаже в руки компании, которая профессионально занимается решением подобных вопросов на протяжении длительного времени.

Стоит ориентироваться на компании, которые выкупают автомобили. Мы занимаемся таким на протяжении длительного времени, так что можем предоставлять клиентам полностью корректную с юридической точки зрения систему продажи.

 

Обратите внимание на юридическое оформление сделки

юридическое оформление сделки авто

Важно, чтобы оно проходило в полном соответствии со всеми требованиями закона. При этом нужно обратить внимание на то, какие документы будут заполняться.

Если посторонние люди предлагают вам подписать договор, обязательно нужно передать его на дополнительное изучение юристу, который имеет опыт в подобных сделках и отлично разбирается во всех нюансах.

Но без договора продажу организовывать нельзя. Причина в том, что именно в этом случае у злоумышленников остается максимум простора для неправомерных действий.

Не передавайте машину или ПТС до момента заключения сделки и передачи денег

Есть большая вероятность, что подставное лицо может попросту скрыться со всеми вашими документами. Следовательно, вы не получите ожидаемой суммы денег, да и с машиной распрощаетесь.

 

Обратите внимание на поведение покупателя

Есть несколько ключевых признаков того, что покупатель планирует какие-то сомнительные действия:

  • ✓ Предложение завышенной цены. Обычно все хотят уменьшить ценник, но некоторые клиенты предлагают заведомо слишком большие деньги. Это может быть связано с тем, что они целенаправленно подталкивают вас к необдуманным действиям.
  • ✓ Попытки провести все сделки дистанционно. Подумайте, что может толкать покупателя на это. Может он не хочет лишний раз показывать свое лицо, чтобы его запомнили.
  • ✓ Желание провести сделку без договора. Потенциально это приводит к тому, что вы не получите денег и машина перейдет к другому человеку.

 

Оптимальным решением станет продажа транспортного средства через специализированную компанию, которая занимается работой в этой области на протяжении длительного времени. Мы готовы предоставить услугу выкупа машины на максимально выгодных условиях. Скупаем авто вне зависимости от их текущего технического состояния, пробега и других особенностей. Чтобы узнать подробности, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить нам.

 

Хотите продать авто?
✓ Предложим лучшую цену среди конкурентов
✓ Выкуп в Перми и Пермском крае
✓ Выкуп авто в любом состоянии
✓ Выкуп автомобилей после ДТП
✓ Выкуп кредитных авто
✓ Выкуп неиправных авто
✓ Выкуп с запретом на рег. действия
Рассчитать стоимость авто

Узнай стоимость выкупа за 5 минут

+
Звонок